Муромские школы стали победителями конкурса

В Министерстве образования Владимирской области подведены результаты ежегодного конкурса, целью которого является поддержка муниципальных образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы. Данный конкурс проводится с акцентом на предоставление государственной поддержки из областного бюджета, что позволяет школам обновлять материально-техническую базу, приобретать новое лабораторное оборудование, а также проводить важные мероприятия, направленные на создание безопасной образовательной среды.

Победители определялись в двух номинациях: городская и сельская общеобразовательные организации. В каждой из категорий было выбрано по пять школ. В числе награжденных оказались и два учебных заведения из Мурома. Так, в номинации для городской общеобразовательной организации победителем стал Лицей № 1 города Муром, который продемонстрировал высокие результаты в реализации образовательных программ. В свою очередь, в категории сельских учреждений отличилась Якиманско-Слободская средняя общеобразовательная школа, также занявшая призовое место.

Конкурс стал отличной возможностью для школ не только продемонстрировать свои достижения, но и получить финансовую поддержку на реализацию новых проектов. Это в свою очередь способствует повышению качества образовательного процесса и подготовке педагогов к современным требованиям. Более подробную информацию можно найти на сайте Муром24.РФ.

В Министерстве образования Владимирской области подведены результаты ежегодного конкурса, целью которого является поддержка муниципальных образовательных организаций, внедряющих инновационные...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: