16 июня 2018, 23:30

Хроника ЧМ по футболу за 16 июня

Первые 10 минут второго тайма прошли без изменений. Весь матч взорвала 57 минута матча. Прорыв Гризмана в штрафную ,падение и судья показывает, что можно продолжать игру. Только через несколько секунд он останавливает игру и смотрит повторы видиоассис-

тентов. После просмотра он изменяет свое мнение и назначает пенальти в ворота сборной Австралии. Удар четко реализует Гризман. Есть первое вмешательство технологии в результат матча.

Через 3 минуты пенальти, но в другие ворота, здесь судья назначил сам. Французский игрок непостижимым образом вверху сыграл рукой. Австралийцы забивают и сравнивают счет. После этого за 20 минут следует череда замен в командах, где команды произвели все замены. На 80 минуте снова новинка технологии сказала решающее слово. Француз Погба пробил в перекладину и мяч отскочил в низ, а

потом в поле. Сработала система взятия ворот, показавшая, что мяч пересек линию полностью. Мяч засчитан и Франция победила 2:1. Победу французов надо назвать "инновационной победой". С каждой игрой Чемпионат становится все интересней. Только можно заметить, что не было технологии, победили австралийцы 1:0.

Хочется поблагодарить моих друзей в Казани за успешное проведение первой игры.

Аркадий Железнов, судья международной категории (специально для Murom.ru)