18 февраля 2018, 12:00

Наши лыжники-олимпийцы взяли серебро в эстафете! 10-я медаль сборной России. Браво, гордимся!

Сборная России выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Пхенчхане в мужской лыжной эстафете

Это десятая награда для российских спортсменов, впереди нас в гонке оказались лишь норвежцы

В воскресенье, 18 февраля, на Олимпиаде в Пхенчхане прошла самая, пожалуй, зрелищная лыжная гонка на этих Играх. Мужчины вышли на старт эстафеты 4 по 10 километров. В составе нашей эстафетной четверки - Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. По ходу дистанции наша команда выиграла легко первые два этапа. Небольшое "западение" случилось на третьем - Алексей Червоткин приехал третьим. Но на четвертом этапе Денис Спицов отыграл те 18 секунд отставания , которые были при передаче этапа! И в итоге приехал к финишу вторым.Впереди нас оказалсь сборная Норвегии, позади - французы. Норвежцы прошли дистанцию за 1 час 33 минуты 4,9 секунды, Россия проиграла всего 9,4 секунды победителям . "Бронзовая" Франция отстала на 36,9 секунды. Для сборной России это - десятая награда на нынешней Олимпиаде . У нас - 3 серебра и 7 бронзовых медалей на этих Играх в Пхенчхане. Фото Murom.ru (с домашнего телевизора) во время прямого эфира.